Экономический проект, поездки и варенье девятого класса

Сентябрь - благодатное время сбора урожая. А для учеников 9-го класса - ещё и время попробовать свои силы в рамках экономического проекта. 
Молодые люди помогли собрать урожай и навести порядок на участке, сами обработали фрукты, выбрали рецепт и сварили чудесное яблочно-грушево-имбирное варенье. И готовы делиться этим янтарным чудом с желающими. 
Своими силами ребята хотят заработать деньги для своих поездок. А ведь их ждёт увлекательный год! 9 класс - время изучения правоведения, а значит - знакомства с работой всех ветвей власти. И первая поездка - это посещение Верховной Рады Украины. Но главный законодательный орган в каждой стране работает по своим правилам. Поэтому вторая поездка - это посещение польского Сейма. 
Однако 9 класс - это ещё и испытание себя. Традиционно ученики этого возраста едут на сельскохозяйственную практику, чтобы познать радость осознанного земледелия и животноводства. Наши ученики тоже готовятся поехать в село Потуторы, чтобы постичь с помощью своего труда закономерности биодинамического хозяйства. И это - третья поездка. 
Чтобы планы стали реальностью, ученики 9-го класса разрабатывают свой экономический проект. Ведь на поездки они готовы зарабатывать деньги сами. 
А посему: наше волшебное (сами дети говорят, что оно излечивает простуду и осеннюю хандру) варенье скоро поступит в продажу. Это лимитированная серия - всего 9 баночек. Поспешите сделать заказ!

Вальдорфська школа

Проморолик про школу https://www.youtube.com/watch?v=UR1VV-7CsYo

Шкільний календар