Один день в вальдорфской школе. День открытых дверей

Ещё недавно он был маленьким теплым комочком, который хотелось тискать и обнимать, он лепетал смешные слова и задавал сложные вопросы, изрекал неимоверно мудрые мысли и просто наслаждался, открывающимся перед ним миром, даря Вам всеобъемлющее чувство блаженства! Ему уже шесть, но он всё ещё малыш, ваша кроха, ваше солнышко, ваша гордость! И вот, приходит момент первого в его жизни важного выбора, который предстоит сделать ВАМ! Какой будет она, следующая ступенька его жизненного пути? Кто сопроводит его первые осознанные успехи? Кто поможет пережить страхи и конфликты? Какие открытия он сделает? К каким выводам его подведут? Какие люди будут его окружать? Какие лица будет он видеть?
Да, родителем быть не просто… Но чем сложнее задача, тем упоительней поиск её решения, тем сладостней результат!
Мы не будем вдаваться в мелкие подробности и детали вальдорфской педагогики, не будем Вам рассказывать как у нас интересно учиться, не будем утверждать, что атмосфера здоровья и свободы царит на наших уроках, мы, даже, не станем Вас убеждать, что каждый наш воспитанник - это наша самая главная ценность, вокруг которой “крутится солнце”. Мы просто покажем Вам всё это и немного больше! От Вас потребуется лишь желание на один день снова стать… нет, не школьником, ибо эти воспоминания не у многих связаны с позитивом). От Вас нужно лишь желание на один день вернуться в детство!
Внимание! За НЕжелание возвращаться ко взрослой жизни после наших уроков, школа ответственности не несёт ;)
А пока Вы проходите несколько раз по кривой, чтоб научиться писать; хлопаете и топаете, чтоб запомнить таблицу умножения; выращиваете картошку, чтоб доказать теорему Пифагора; исследуете, что в действительности происходит, когда кипит вода, и как это использовали для создания первой в истории человечества паровой машины; Ваши будущие первоклашки будут продолжать наслаждаться окружающим миром в сопровождении наших педагогов. После занятий они Вам сами всё расскажут)))

Итак, 19 ноября в 10:00 всех желающих прожить один день как вальдорфский ученик, мы ждем по адресу: ул. Ильфа и Петрова, 31а НВК “Ступени”.

Приглашение на мероприятие в Фейсбук 

Не забудьте заполнить анкету посетителя

Чтобы правильно определить пространство, необходимое для проведения занятий, нам важно понимать количество гостей и возраст детей. Заполните, пожалуйста, простую форму из 5 пунктов - анкету участника. Это займет не более 3 минут. 3 минуты ради 3-х часового комфорта! Анкета посетителя Дня открытых дверей УВК "Ступени" Запись на участие открыта до 15 ноября!!!

Вальдорфська школа

Проморолик про школу https://www.youtube.com/watch?v=UR1VV-7CsYo

Шкільний календар