Вальдорфская школа "Ступени" продолжает набор учеников в 1-10 классы и воспитанников в детский сад!

Воспитывать детей с любовью и уважением к их личности гармоничными, здоровыми, радостными, полными сил и интереса к жизни – правило нашей школы. Особое построение учебно-воспитательного процесса помогает правильно развивать и формировать способности детей: умение мыслить, тонко чувствовать, владеть достаточно сильной волей, быть творцами своей жизни.

Обучение в школе ведется на русском языке. Изучение английского и немецкого языков с 1-го класса дополняется в старших классах «обменом» учениками со школами других стран. Большое значение придается художественно-прикладным дисциплинам, дети занимаются  живописью и музыкой,  работают с глиной, шерстью, деревом, металлом.
Сейчас в школе учатся больше 100 ребят.
В школе работают педагоги с государственным педагогическим образованием, прошедшие обучение на семинарах по вальдорфской педагогике.

Школа обеспечивает:
- питание 3 раза в день;
- продленка для младшей школы;
- наблюдение школьного врача, психолога, логопеда;
 - различные кружки (хор, танцевальная студия, музыкальная школа, лепка, живопись, кружок ракетостроения и многое другое).

Все педагогические усилия направлены на подготовку детей к самостоятельной жизни, чтобы помочь им стать социально-зрелыми и свободными людьми. 

За дополнительной информацией
Звоните: 47-05-42 (офис), 799-70-24 (адм.), 715-66-22 (вахта)
Приходите: ул. Ильфа и Петрова, № 31-а

Будем рады видеть Вас в УВК «Ступени»!

Вальдорфська школа

Проморолик про школу https://www.youtube.com/watch?v=UR1VV-7CsYo

Шкільний календар