ІІ Международная молодежная конференция учеников вальдорфских школ в Ереване

С 24 по 29 сентября наши ученики 11 класса приняли участие во ІІ Международной молодежной конференции учеников вальдорфских школ, которая проходила в г. Ереван, Армения.

В этой Конференции приняло участие 82 ученика из Украины, Армении, Грузии, Молдовы, России и Германии.
Тема Конференции была выбрана еще в прошлом году организаторами и доцентами - «Личность и свобода».
Тема раскрывалась на двух утренних лекциях доцентами Бухути Цанава (Кассель, Германия) и Самвел Мартиросян (Ереван, Армения).
Также преподаватели нашей школы выступили в качестве доцентов Конференции - Руслана Ярчевская была куратором мастерской «Театральное искусство», а Марина Штепура вела дискуссионный клуб «Мир бизнеса и профориентации».
Учебная часть Конференции была насыщенной и каждый ученик смог выбрать для себя те творческие мастерские и дискуссионные клубы, которые наиболее раскрывают его потенциал.

Для участников конференции была продумана прекрасная культурная программа - посещение Театра оперы и балета, экскурсии и прогулки по Еревану, экскурсия по достопримечательностям Армении, посещение горного озера Севан.

Если на І Международной конференции в Одессе все только познакомились, то в Ереване все мы стали настоящими друзьями!
Круг доцентов уже начал подготовку над следующей конференцией - так что до скорой встречи уже на ІІІ Международной конференции (город, который нас любезно примет мы узнаем уже совсем скоро)!

Вальдорфська школа

Проморолик про школу https://www.youtube.com/watch?v=UR1VV-7CsYo

Шкільний календар