Здоровье и равновесие

Погода разгулялась, а нам самое время поговорить о здоровье. Ведь здоровье, прежде всего, - это равновесие. Равновесие физическое, душевное и духовное. Энергия, которую получает человек, должна рационально расходоваться. Ребенку просто необходимо много двигаться, ведь его запасы энергии поистине велики. К пубертату, резкому изменению размеров и пропорций тела, энергия уходит из внешних проявлений вовнутрь, на перестройку внутренних органов. Тогда внешне активность уменьшается, а внутренне энергия потребляется все так же активно.
Во всех этих процессах должен присутствовать момент остановки. Это то, что мы называем болезнью. Да-да, болеть - это здорово! Таким образом человек переходит на новый уровень взаимодействия со своим телом. Понаблюдайте за своими детьми, особенно маленькими. Очень часто именно на выздоровление после болезни, на выход из температуры приходится очередной скачок в их развитии. Ведь именно через такой внешний кризис внутренне человек проходит этапы своего становления.
Правильно пройденная болезнь - это всегда развитие. Следите лишь за тем, чтобы ребенок или вы не застряли в ней надолго. И здоровья всем!!!

Вальдорфська школа

Проморолик про школу https://www.youtube.com/watch?v=UR1VV-7CsYo

Шкільний календар