Уроки хореографии

На этой неделе в УКВ «Ступени» начала работу студия классической хореографии «PORT DE BRAS».
На занятиях ребята осваивают искусство танца.
Разные виды искусства – музыкальное, изобразительное, театральное и т.д. – это важная часть учебного процесса в вальдорфской школе.
Искусства развивают способности детей, обогащают духовный мир ребенка, помогают ему раскрыть свою индивидуальность.
Еще это прекрасное средство воспитания и развития маленького человека.
Любой танец делает человека более здоровым, идёт на пользу фигуре и гибкости.
А хореография - это основа всех танцев, её действие на тело и здоровье ещё более заметно.
На занятиях по хореографии дети изучают базовые танцевальные движения классической хореографии, развивают чувства ритма, улучшают координацию движений и ориентацию в пространстве.
Хореография дарит ребенку свободу, делает его психику более пластичной и координированной. Помогает развить такие качества, как целеустремлённость, организованность, трудолюбие, а также развивает воображение и образное мышление, благодаря психологическим игровым элементам на занятиях.
Также очень важным элементом занятий является гимнастика. Благодаря гимнастике растущие мышцы детей станут растянутыми, а тело - гибким и сильным!
Ведущая студии - Штепура Марина,



хореограф (танцевальный опыт 20 лет, солистка образцового ансамбля Украины, хореограф-постановщик) и детский психолог (опыт работы практикующим детским психологом 7 лет).
Занятия проходят по понедельникам и пятницам с 14:30 до 15:30 (8 занятий в месяц). Принимаются дети от 6 до 9 лет (ученики 1 и 2 классов). Запись по тел. 067-480-34-21, 063-229-11-11.

Вальдорфська школа

Проморолик про школу https://www.youtube.com/watch?v=UR1VV-7CsYo

Шкільний календар