Квест 3.0 – успехи наших учеников


Дух соперничества, желание увидеть что-то новое, найти нужный адрес или табличку — это были основные задания учеников 10 класса УВК «Ступени» 10 апреля 2015 года. Благодаря волонтерам, Департаменту образования и науки Одесского городского совета, Молодежному совету при Одесском городском совете и участникам этого незабываемого мероприятия, молодые люди смогли поближе узнать город и, в частности, историю родного края.

Ученики Одесского УВК «Ступени» впервые участвовали в общегородском квесте, посвященному Дню освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков. За максимально короткий срок была сформирована команда с оригинальным одесским названием «Вялые чемпионы».

Время на прохождение квеста было строго регламентировано — 3 часа. За это время нужно было пройти задания всех 3х уровней. Нам сначала показалось, что у нас уйма времени и мы все успеем, но сложность заданий утверждали обратное.
При решении заданий мы не отказывались ни от чего и ни от кого. Все средства хороши: родители, учителя, прохожие, интернет и собственные мысли, догадки, предположения. Наш маршрут был не самый простой: парк Шевченко, Дерибасовская, Думская площадь, Софиевская, библиотека им. М. Горького, Пересыпский мост, Слободка, Александровский проспект, Еврейская, Оперный театр, дом с «одной стеной...».

За несколько часов мы побывали в исторических местах, посетили культурно-просветительские объекты, испытали голод, жажду, усталость, пессимизм, но желание пройти до конца и не сдаваться было сильнее всего. Мы выполнили не все задания, но желание идти, бежать, ползти в нужном нам направлении взяло вверх.

Вальдорфська школа

Проморолик про школу https://www.youtube.com/watch?v=UR1VV-7CsYo

Шкільний календар