Waldorf - 100Фільм "Вчимося змінювати Світ" розповідає про людей з усього світу, які за допомогою вальдорфської педагогіки працюють над важливими педагогічними завданнями нашого часу. Це перший фільм з запланірованнних, мета якого показати конкретні кроки для вирішення цих завдань.

Багато тисяч Вальдорфських закладів освіти по всьому світу готуються відсвяткувати подію, яка відбувалась 19 вересня 2019 року – День народження Вальдорфської школи. Долучайтесь до Світового Вальдорфського Фестивалю з Вашим дитячим садком, Вашою школою, Вашими батьками та дітьми Відвідайте сайт: http://www.waldorf-100.org/


Простой учебный день вальдорфского учителя

На семинарах по вальдорфской педагогике учителя не только изучают работы Штайнера, но и овладевают практическими навыками, без которых невозможна работа основного учителя. 
Ведь он должен и знать правила родного языка, и алгебру с геометрией, уметь играть на флейте, разбираться в физических и химических явлениях. 
А ещё - работать руками. 
Наши учителя не перестают совершенствоваться. 
Теперь на семинаре они изучают химические реакции и делают своими руками деревянные ложки.  
И это - лишь маленькая часть огромной работы, которую в течение 3 лет проделывают учителя, обучаясь на вальдорфском семинаре. 

Нам 25 лет!

Вальдорфская школа

Проморолик о школе https://www.youtube.com/watch?v=UR1VV-7CsYo

Школьный календарь