Эвритмический концерт к 8 Марта 2015г.

 
 Свершилось! В нашей школе состоялся концерт, в котором была представлена ЭВРИТМИЯ как учебный предмет, изучаемый детьми во всех классах. Это особое искусство движения уникально по своему воздействию на человеческий организм. Способствуя правильному физическому развитию, оно благотворно влияет и на воспитание души, и на укрепление духа. В эвритмии нет ни одного придуманного движения, всему есть свое обоснование. Зримое выражение музыки и слова через специальный жест – захватывающее действие, которое разворачивается в нашей школе уже на протяжении 21 года.  Но только сейчас по-настоящему удалось проникнуться красотой и серьезностью эвритмии как вида искусства.

 В концерте прозвучало множество весенних песен и стихотворений. Перемежаясь с эвритмическими номерами, они создавали удивительную атмосферу прихода весны. Зрители увидели и услышали, как просыпаются птицы, звери и лесные букашки, как тает снег, звенят ручейки, как переливается радуга и поют музыкальные тона, и даже, как выглядит рыцарский коридор. Звучала музыка Гайдна, Пуччини, Бетховена, Альбинони в исполнении виолончелей, флейт, фортепиано.  Подарком любимым мамам к их весеннему празднику были песни и стихотворения малышей и старшеклассников.В завершении концерта символическим подарком всем зрителям стало эвритмическое изображение розы.
В дальнейшем, именно вальдорфская школа может стать настоящим Центром Искусств, где будут объединены музыка, слово и искусство пластических форм.
 Приобщайтесь! Наблюдайте! Изучайте! Участвуйте! Развивайтесь!

Вальдорфська школа

Проморолик про школу https://www.youtube.com/watch?v=UR1VV-7CsYo

Шкільний календар