Празднование 20-летия вальдорфской школы «Ступени» - как это было…

Подготовка, репетиции, костюмы, цветы, шары, итоговые спектакли, последний звонок…и вот этот день настал – юбилей школы «Ступени»!
Этот день был тревожным и радостным, наполненным детскими улыбками и веселым смехом гостей. А гостей было много: ученики и педагоги вальдорфских школ Киева, Кривого Рога, Днепропетровска, Зеленограда, родители, учредители, выпускники, первые учителя и многочисленные друзья школы «Ступени».
В день рождения школы гостей ожидало много сюрпризов. Празднование началось с презентации классов, где каждый мог почувствовать себя учеником, узнать о программе и особенностях каждого года обучения в нашей школе.
Для детей во дворе было организовано много развлечений: шоу мыльных пузырей, катание на лошадях, рисование цветным песком, хождение по стропам – слейклайн, подвижные игры, хороводы и многое другое. А  повара вместе с учениками и родителями создали замечательное кафе, где можно было полакомиться всевозможными блюдами.
И вот, театральный звонок – действо начинается. Торжественные поздравления от гостей праздника, выступление-приветствие от учителей  школы, а за ними  на сцену выходят главные участники праздника – ученики от 1 до 8 класса со своими незабываемыми и яркими выступлениями. Но на этом концертная программа не заканчивается.
После антракта приятный сюрприз от учителей, учеников и выпускников – творческий взгляд на 20-летний путь школы, постановка с оригинальными номерами. Настоящим подарком стал спектакль 8 класса «Гамлет» В. Шекспира, которым открылся Театральный юношеский фестиваль вальдорфских школ. Чувства переполняли актеров и зрителей. Временами зрители забывали, что перед ними не профессиональные актеры, а ученики.

Праздник набирал обороты,  настало время танцевального марафона. Танец эпохи Возрождения, народные танцы, чарльстон, летка-енка, твист, диско и, наконец, одесское танцевальное попурри под нестареющие песни об Одессе! Финальная песня в исполнении учителей школы - и в небо взлетает светящийся воздушный шар и тысячи серебристых конфетти. Под зажигательную музыку начинается фаер-шоу. Костер и именинный торт в виде горы со ступенями – символом школы – достойное завершение юбилея.


Праздник прошел на одном дыхании. Расходиться не хотелось. Еще один яркий день из жизни школы закончился, но впереди нас ждет еще много таких удивительных дней, полных сюрпризов, творчества и новых открытий…

Еще фотографии с празднования 20-летия вальдорфской школы "Ступени" =>>>>>

Видео с праздника  =>>>>>>

Вальдорфська школа

Проморолик про школу https://www.youtube.com/watch?v=UR1VV-7CsYo

Шкільний календар